Выступление на региональном этапе Межународных Рождественских Образовательных чтений в г.Балашов

12 декабря на базе Балашовского института Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, прошёл  региональный этап XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений. В этот раз темой форума стали «Нравственные ценности и будущее человечества».

С докладами выступили священнослужители, научные работники.

Далее работа чтений осуществлялась по следующим направлениям: «Духовное образование в общеобразовательной школе», «Православие и дошкольное образование» и «Воскресная школа как площадка для воспитания личности».

В каждой секции были заслушаны доклады, проведены мастер-классы и организован круглый стол, в ходе которых участники делились друг с другом своим опытом, знаниями, умениями.

ФОТО ТАТЬЯНЫ ДЫКОВОЙ-17

Благочинный Екатериновского округа, настоятель храма великомученицы Екатерины протоиерей Иоанн Бештень стал сопредседателем секции, посвященной Воскресным школам. Он рассказал об опыте работы Воскресной школы нашего храма, об используемых педагогических материалах, взаимодействии с родителями и о многом другом.

В работе секции также приняла участие помощник благочинного Екатериновского округа по работе с молодежью Бештень Юлия Николаевна. Она поделилась своим опытом работы с подростками  по формированию нравственных ценностей среди старшеклассников.

Напомним, что с марта 2017 года по просьбе Управления Образования Екатериновского района приход великомученицы Екатерины проводит встречи со старшеклассниками, посвященные формированию нравственных ценностей. Встречи получают живой отклик и вызывают неподдельный интерес у подростков и педагогов.