В рамках празднования Дня Православной молодежи состоялась встреча-беседа со старшеклассниками

15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне. Праздник, установленный в память о принесении Младенца Христа в Иерусалимский храм для посвящения Богу, стал Всемирным Днем Православной молодежи.

Как важно еще в детстве встретиться с Богом, получить правильное направление жизненного пути, благой пример, укрепиться в добродетели, — об этом и не только об этом поговорил в этот день настоятель храма великомученицы Екатерины протоиерей Иоанн Бештень с пришедшими в храм восьмиклассниками СОШ №1 р.п.Екатериновка. Школьники увлеченно вникали в суть того, что говорил отец Иоанн, осмысленно отвечали на вопросы. Также, в преддверии Великого поста, в беседе была затронута тема зависимости современных людей от цифровых технологий. «Вот впереди пост, сказал о.Иоанн.-  Попробуйте понять, кто кем управляет: вы компьютером или компьютер вами, кто чей хозяин? Попробуйте на время поста ограничить себя в компьютерных играх, преодолейте желание поиграть, и это будет для вас самый настоящий пост». После беседы дети смогли помолиться и поставить свечи перед святыми иконами.

По окончании беседы отец Иоанн еще раз поздравил детей с Праздником Сретения Господня, провел небольшую экскурсию по храму и Воскресной школе.

Читайте также: Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня Православной молодежи.