Воскресная школа выступила с Пасхальной постановкой,посвященной Великой победе 1945 года

28 апреля 2019 г, в первый день Пасхи, Воскресная школа нашего храма выступила с пасхальной постановкой в районном Доме культуры.

В этом году история Пасхи была показана не в традиционной постановке поучительных историй для детей, а как историческая хроника событий Пасхи 1945 года и их взаимосвязь с современностью. Зрители узнали факты из церковной истории, которые им не рассказывали в школе и не рассказывают сейчас. В постановку также был включен отрывок из рассказов протоиерея Александра Дьяченко о войне.

Многие были потрясены фактами из неизвестной истории Русской Церкви в период богоборчества и не скрывали слез. Приход великомученицы Екатерины и лично благочинный Екатериновского округа протоиерей Иоанн Бештень сердечно благодарит руководство и сотрудников Дома культуры, которые в свой законный выходной помогли организовать и провести этот праздник. Также в постановке приняли активное участие выпускники Воскресной школы прошлого года.