Пасхальные мероприятия на нашем приходе

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, Воскресная школа храма великомученицы Екатерины выступила с праздничной программой и музыкальным спектаклем, посвященным празднику Пасхи.

Также в празднике принял участие танцевальный коллектив под управлением Волковой Э.Б.

Первый раз в постановке участвовали самые младшие воспитанники Воскресной школы, которым менее 6 лет. Взрослые и дети, прихожане и гости, каждый человек мог на короткое время вырваться из повседневной суеты и забот, чтобы увидеть другой мир — мир радости, любви и тепла.

Настоятель храма великомученицы Екатерины протоиерей Иоанн Бештень поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и пригласил на пасхальный звон в храм. Стало доброй традицией собирать жителей нашего поселка в первый пасхальный день на праздничный колокольный звон. Каждому человеку, который приходить позвонить в колокола в день Пасхи, дети из Воскресной школы дарят красный пасхальный шарик как символ Воскресения Христова.