Как мы встретились с нашими воскресношкольными воспитанниками после летних каникул…

В первое воскресенье сентября в храме было особенно много детей, ведь после Литургии служился молебен на начало нового учебного года. О каждом батюшка помолился, каждого святой водой окропил. Хорошо! Дети Воскресной школы особенно радуются — ведь они не виделись целое долгое лето! Впереди учебный год, а открыть его решили по-особенному, на природе, пока погода радует солнечными теплыми лучами. Благословил отец Иоанн, и вся Воскресная школа, включая педагогов и родителей, собрав нехитрый скарб, поехала на природу, на пикник. Дети наши воспитанные, фантики и шкурки бросать в траве не будут. Поэтому в день, когда в храмах возносится молитва о сохранении Божия творения, ни один фантик не упал в траву на нашем пикнике, всё поехало в мусорку.

Повеселились — это не то слово! Как хорошо, как радостно встретиться и поиграть в мяч, покататься на сделанных своими руками качелях, поплавать на лодке, побегать наперегонки, сделать горку из травы и кубарем катиться с нее вниз, поиграть с батюшкой в футбол, повисеть на его плечах… Да что говорить, это было просто прекрасно! Вы лучше посмотрите! А еще приходите, мы всем рады.