11 января, в день памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, сугубо молятся о душах младенцев, убиенных матерями во чреве

Вифлеемские младенцы

Все, кто когда-то решился и сделал аборт, склонял к нему других, или врачей, которые совершают эту кровавую бойню регулярно, и все, кому небезразлична судьба наших детей, нашей страны, нашей веры — завтра мы ждем вас в храме.

В этот день вспоминается страшная резня, произошедшая в Вифлееме более двух тысяч лет назад, через небольшое время после Рождества Христова.

massacre-of-the-innocents

Вт как пишет об этом Евангелист Матфей (глава 2, стихи 16-18):

16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:

18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

Страшные слова: «Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет». Известно, что младенцев было около 14 тысяч. Какое отношение это имеет к нам?

Poussin-1594-0020-2

Вифлеемские младенцы — жертвы благополучия и комфорта. Ирод убил их, боясь потерять свою власть, потому что среди этих детей он надеялся уничтожить Самого Христа. И собственная власть, деньги, удобства жизни стали для него важнее жизней детей, важнее Бога. Женщин, которые идут на аборт, мужей, отправляющих своих жен на аборт, врачей, которые эти аборты делают — часто сравнивают с Иродом. Поэтому в день памяти 14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев, в нашем храме будет отслужена служба этим святым.

Небольшая служба святым мученикам-младенцам состоится в среду, 11 января, в 12 часов. Вы успеете придти в храм во время обеденного перерыва и не опоздаете на работу. Если нет времени в обед — храм открыт с 8:00 до 16:00. Приходите и хотя бы просто поставьте свечи за себя и за тех, кого уже не вернешь. Остановитесь на мгновение и подумайте не головой, а СЕРДЦЕМ.