Благочинный Екатериновского округа принял участие в митинге, посвященном Дню Великой Победы

8 мая в п.Прудовой состоялся торжественный митинг, посвященный 72-летней годовщине Великой Победы.

В митинге принял участие благочинный Екатериновского округа, настоятель храма великомученицы Екатерины протоиерей Иоанн Бештень.

В своем слове к собравшимся о.Иоанн напомнил присутствующим, что к началу войны большинство православных храмов на территории Советского Союза было закрыто. Людям без духовной поддержки было намного тяжелее. Ведь в горе человек интуитивно стремится в храм, к Богу.  И именно разрешение Сталина открыть храмы послужило толчком к новым победам, вдохнуло силы в страдающий и уставший народ, стало началом переломных изменений в военных действиях. Уроки истории необходимо помнить.