Состоялась встреча с представителями Управления образования и культуры по популяризации семейных ценностей и защите жизни нерожденных детей

15 марта 2017 г. в Районном доме культуры Екатериновки состоялось мероприятие, посвященное защите жизни нерожденных детей, организованное приходом храма великомученицы Екатерины.

На встрече присутствовали представители Управления образования, Управления культуры, районной библиотеки, директора школ района и прихожане. Открыл мероприятие благочинный Екатериновского округа, настоятель храма великомученицы Екатерины протоиерей Иоанн Бештень, беседу вела Бештень Ю.Н.

Были рассмотрены такие вопросы как демография и многодетность, контрацепция и отношение к абортам, показаны фрагменты фильма «Афон за жизнь«

В заключении встречи присутствующим были розданы информационные листовки, предложено поставить свои подписи под инициативой Святейшего Патриарха Кирилла о полном запрете абортов в России.

Отец Иоанн выразил надежду на сотрудничество с директорами школ, сотрудниками Управления культуры, образования в формировании и продвижении семейных ценностей среди детей и юношества.