Мероприятия, приуроченные к дню памяти Саратовских святых, прошли в школах Екатериновки

10 сентября состоялось празднование Собору Саратовских святых, которое ежегодно отмечается в воскресенье, ближайшее к 13 сентября. В преддверии этого дня приходом храма великомученицы Екатерины совместно со школами поселка были проведены встречи, посвященные памяти Новомучеников и исповедников земли Саратовской.

В МБОУ СОШ № 2 состоялась конференция «Новомученики и исповедники земли Саратовской», организованная зав.учебной частью, учителем истории Хахулиной С.В. и старшеклассниками. Дети подготовили описание житий новопрославленных святых и рассказали о них присутствующим. На конференции присутствовал в качестве гостя настоятель храма великомученицы Екатерины протоиерей Иоанн Бештень.

В МБОУ СОШ №1 состоялась встреча 9-х классов с помощником благочинного по работе с молодежью Бештень Ю.Н. на тему «Новомученики и исповедники земли Саратовской». Ребятам была показана презентация, видео и фотографии исторической хроники, было рассказано о подвиге новомучеников, не отказавшихся от православной веры в период гонений. Также школьникам были показаны иконы Новомучеников и Царской Семьи.

Встречи состоялись по предложению Управления образования Екатериновского района.